Porträtist um 1900, nach Vorbild des 18. Jahrhunderts
, Porträt einer jungen adeligen Dame, Pastell auf Papier, ca. 61 x 47 cm (71 x 56,5 cm), Farbreduktionen, verschmutzt, Kratzer an Mitte der rechten Seite, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen im Stil des 18. Jahrhunderts
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 29.08.2024 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |