Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Blick vom Schloss Luberegg über die Donau auf das Stift Melk, Nachlasssignatur: NL Luigi Kasimir, in der Platte datiert: 12. Juli 1916 sowie II, 2. Sommer 1922, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von BFK Rives, Wasserzeichen: Robert Kasimir, Druckplattengröße ca. 44 x 58,5 cm, Blatttgröße ca. 59,5 x 71,8 cm, WVZ 74, sauberes Blatt mit kleiner Knitterspur an der unteren rechten Ecke
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza:
EUR 120,- -
Prezzo di partenza: