Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Le march (Der Kauf), aus der Mappe: XX Chassidische Erzählungen, handsigniert: Brauer, nummeriert: 74/300 (LX), 1968-70, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas, Druckplattengröße ca. 20,7 x 25,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 29,8 cm, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, 1973, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G 37/XVIII; zuzüglich: Brief von Heinrich an Arik Brauer, mit der Handsignatur von Arik Brauer aus dem Jahr 1971
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2024 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-