Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Die Ueberfuhr, aus dem Zyklus: Die Flucht nach Ägypten, handsigniert: O. Laske, zusätzlich in der Platte signiert und betitelt, Radierung auf Papier, Druckplattengröße ca. 19,7 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: Verzeichnet und abgebildet in: G. Natter, Oskar Laske 1874-1951, Kunsthaus, Wien, 1996, Seite 113 (anderer Abzug)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2024 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: