Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) Kopf eines Bergbauern, bezeichnet: Handdruck vom Original Linol A. Egger Lienz, nummeriert: 39/200, datiert: (19)72, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 27,6 x 34,2 cm, Blattgröße ca. 32,5 x 50 cm, Nachdruck vom originalen Druckstock für den Lions-Club 1972, vereinzelte Stockflecken
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Albin Egger-Lienz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2024 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Linz |