Teller aus dem Grünen Watteau Service, Meissen 1763-1774
Porzellan, farbig und gold staffiert, Gotzkowsky Reliefdekor mit mittiger kupfergrüner Watteauszene, Dm. 25 cm, unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt, Pressnr. 22, Vergoldung und Staffierung und Reliefdekor berieben, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.08.2024 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.08.2024 - 14:01 |