Biedermeier Kunstbillet, Mitte 19. Jh.,
in der Art von Joseph Endletsberger, reliefartiges Collage aus koloriertem Papierprägedruck und geprägtem Goldpapier auf Gaze, Vergissmeinnicht- und Rosensträuße, auf Banderole Inschrift "Zum Nahmensfeste geweiht.", am unteren Rand Versen "Wirst Du Lieb um Liebe geben./So verschönert sich das Leben;/Und der Treue goldnes Band,/Schlingt das Glück um Deine Hand.", in vergoldetem Holzrahmen hinter Verglasung, mit Rahmen 20,2 x 16,2 cm, beschädigt (FT)
07.08.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.08.2024 - 14:20 |