P. Lenoir, Jugendstil Triptychon mit Plakette Credo Domine, um 1900
Plakette: Bronze, versilbert und grün und goldfarben patiniert; Profilbildnis einer betenden Dame mit Blumenkranz im Haar, Kelch mit IHS und Schriftzug Credo Domine, links im Eck bezeichnet P. Lenoir, ligiert LC; Maße Plakette: 5,3x 7,3 cm; in Lederschatulle mit Goldprägung und Ständer; innen mit beigem Samt und Seide ausgekleidet; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtmaße: 9,5 x 13,5 x 2,6 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:18
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.08.2024 - 14:18 |