Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
Zainmarke Av: Kelch mit Hostie (Werkzeichen der Firma), darunter 5Z. Rv: graviert Sperr/C7 sowie Punze öst. Doppeladler. Sperr bezeichnet eine ehemalige Triftsperre in der Steyr, die oberhalb der Ramsauer Brücke bei Freunstein lag. (Literatur: Martin Osen/Bernhard Prokisch in Jahrbuch des Oberösterreichischen Musealvereines 162, S. 245-324), =25,00 g, 40 mm=, (gelocht) II
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
31.08.2024 - 17:13
- Prezzo:
EUR 70,-
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMonete e medaglie | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 31.08.2024 - 17:13 |