Anton Zampis
(Wien 1820-1883/84 Wien) Karikaturen dreier Männer, zwei Zeichnungen, Feder in Braun, Bleistift, Aquarell auf Papier, 12,2 x 14,1 cm und 9 x 93, cm, auf Unterlage, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2024 - 11:05
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Anton Zampis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2024 - 11:05 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 110,-