Senffass aus Silber, Joseph Carl Klinkosch, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; geschwungener Henkel und Scharnierdeckel; Aussparung für Löffel; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Deckel und unterhalb gemarkt: Meisterzeichen, JCK, 800, Tukankopfpunze; farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern, minimal bestoßen; H. 11,5 cm; Silbergewicht: 174,4 g. (SH)
19.08.2024 - 14:19
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.08.2024 - 14:19 |