Tee- und Mokkaserviceteile, "Indisch Grün" Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Teekanne H. 14 cm, Mokkakanne 17,5 cm, 6 Tassen mit Untertassen H. 7 cm, 6 Tassen mit Untertassen H. 8,5 cm, 12 Teller Dm. 20, Zuckerdose H. 9 cm, Fächerschale Dm. 21,5 cm, Anbietplatte mit Handhaben Dm.26,5 cm, 3 Schalen Dm. 11 cm, 2 Muschelschalen H. 6 cm, 2 Vasen H. 11 und 9,5 cm, Doppelkürbisminaturvase H. 9 cm, Schale 8 x 10 cm, unterglasurblaue Schwertermarken
19.08.2024 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.08.2024 - 14:06 |