6 Leinendamast Servietten, 20. Jh.,
weißer Leinendamast mit eingewebten Fliederbüten, 50 x 50 cm, ungebraucht, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.08.2024 - 14:25
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.08.2024 - 14:25 |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (3 Stücke), Neuguinea, Stamm: Kukukuku: Ein Brustschmuck, ein Sago-Schaber und ein Penis-Futteral.
- Dottore, trägt schwarzen Hut und schwarzen Mantel, er tippt mit dem rechten Zeigefinger an die Stirn,
- Afrika, Elfenbeinküste, Mali, Burkina Faso. Stamm: Senufo. Eine dekorative Helm-Maske im Stil der Senufo.
- 2 Zierschalen/ 1 Kerzenständer
- 2 Brillant Ohrsteckkreolen zus. ca. 0,80 ct