Kaffee- und Mokkaserviceteile Zwiebelmuster, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, 19 Kaffeetassen mit 18 Untertassen H. 6,5 cm, 10 Mokkatassen H. 5 cm, 6 Untertassen Mokka Dm. ca 10,5 cm, 11 kleine Teller Dm. ca. 16 cm, 5 kleine Gießer H. 8,5 cm, 1 Gießer H. 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, teilweise mit 2 Schleifstreichen, 1 Teller am Rand der Oberseite bestoßen, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
19.08.2024 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.08.2024 - 14:14 |