Pariser Tee- und Kaffeegarnitur, 1. Hälfte 20. Jh.,
Metall versilbert, innen teils vergoldet, vierteilig: 1 Teekanne mit Scharnierdeckel und Holzgriff, H. 22 cm, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel und Holzgriff, H. 26 cm, Zuckerdose mit Metallgriffen und Steckdeckel, H. 18,5 cm, Milchgießer mit Holzgriff, H. 14,5 cm, Firmenzeichen von Marcel Barré, Alters- und Gebrauchsspuren (FT)
19.08.2024 - 14:41
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.08.2024 - 14:41 |