Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, 1929
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb leicht gebogen; außen unterhalb der Mündung gemarkt WW, JH und Wiener/Werk/Stätte; H. 27,5 cm. (MP) Literatur: Katalog MAK, Der Preis der Schönheit, S. 387 und S. 430, M va 48.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:00 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |