Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
Keramik, heller Scherben, weiß und schwarz glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 66, geprägte Signets Gmundner Keramik und Wiener Keramik; H.5,2 cm. (SH) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV, 33.
12.09.2024 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:10 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |