Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, dunkel patiniert; Stier auf einer runden Plinthe stehend; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria; H. 3,0 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 632.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:17 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |