Walter Bosse, Schirmständer mit einem Steinbock
Metall, Stahldrahtstäbe, schwarz patiniert; runde Abtropfwanne; Streben mit Zierelement eines reliefierten Steinbocks aus Messing; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; restauriert; H. 37,6 cm, Dm. 23,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:19
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:19 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |