Fünf Wandhaken, davon zwei mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60
Messing, teilweise schwarz patiniert; zwei Haken mit Zierelementen in Form eines Hunde- und eines Katzenkopfes; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; teilweise neu patiniert; H. 18 cm bzw. 17 cm. (SH)
12.09.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:20 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |