Tisch, in der Art von Josef Hoffmann, Modellnummer: 728a, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz, schwarz gebeizt; nachträglich übermalt; auf der Tischplatte mit Textil und Bordüre; Textil fleckig und Gebrauchsspuren; Glasplatte; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 72,0 cm, Dm. 66,3 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1916, S. 37.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:33
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:33 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |