Drei Deckenlampen aus Messing mit opalisierenden Glaskugeln, Entwurf: um 1920/30
jeweils einflammig; Messing; Glasschirme aus weißem milchigem Glas; zwei Deckenlampen mit vier Messingketten und eine Deckenlampe mit sechs Messingketten und ovalen opalisierenden Glaskugeln; Deckenplatten nachträglich mit Holz versehen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Höhe: 26,8 cm, Durchmesser: 23,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:43
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:43 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Kleiner Weihwasserbehälter,
- Kleines, halbhohes Kästchen
- Brillant Diamant Armreif zus. ca. 0,80 ct