Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
einflammig; Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor; sechseckige Form, zum Teil mit durchbrochen gearbeiteten Messingbändern; geschliffenes farbloses Glas; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 78,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:44
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:44 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |