Deckenlampe aus Messing mit Gitterdekor, Entwurf: um 1900/1910
einflammig; Messing; in der Mitte achteckiger Korpus mit Gitterdekor; Lampenschirm aus farblosem Pressglas, ebenfalls mit gitterähnlichem Dekor; nachträglich montierte Deckenplatte aus schwarz patiniertem Holz; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 42,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:45
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:45 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |