Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
einflammig; Bronze, vergoldet; mit durchbrochen gearbeitetem Blätterdekor; Lampenkugel mit Gitterdekor aus opalisierendem Glas; auf einer weiß lackierten quadratischen Holzplatte montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 34,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:46
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:46 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |