Blumenständer (bzw. Büstenständer), um 1900/1920
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt; fünf Ebenen: eine Abstellebene oben, darunter zwei seitlich hervorstehende Flächen, und zwei zentrale Ebenen in der Mitte darunter bzw. unterhalb; oberhalb mit verstrebter Messinghalterung; seitlich alternierende runde Streben oben und unten mit Messingringen; vier ausgestellte Füße; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 113 cm, B. 51 cm, T. 34 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:47
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:47 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |