Dreiteilige Blumenjardiniere, Entwurf: um 1900/20
Metall, kupferfarben patiniert; in der Mitte mit ovalem Feld mit Perlbandmotiv, dort zentral mit einer Blüte im Vierpass sowie Wellen; darunter durchbrochen gearbeiteter verschlungener Schneckendekor; oberhalb bei allen drei Elementen mit Perlbanddekor; jeweils mit Inlay; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 36,0 cm, B. 87,0 cm, T. 29,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:48
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:48 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |