Kleiner Hängeschrank (Apothekerschrank) mit geschnitztem Kastanien- und Kastanienblätterdekor, um 1900/10
Buchenholz, in verschiedenen, zum Teil farbigen Tönen gebeizt; mit geschnitztem Dekor mit Kastanien und Kastanienblättern; Doppeltür verschließbar (Schlüssel vorhanden); seitlich mit zwei gebogenen Regalen und arabesk geschwungenen Formen, die nach unten verlaufen; unterhalb in der Mitte mit einem Regalbrett; innen mit zwei Regalböden; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 68,0 cm, B. 58,7 cm, T. 23,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:51
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:51 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |