Paar Glasfenster zum Aufhängen mit Sonnenblumen und großen Blättern, in Bleiverglasung, um 1900/1920
unterschiedlich coloriertes Glas, zum Teil in "Battuto"-Manier, in Bleiverglasung gefasst; Dekor mit Sonnenblumen in unterschiedlichen Blütestadien und Blättern; im Metallrahmen; restauriert; Altersspuren; oberhalb an den Ecken mit Ösen und Metallketten; Größe des Fensters jeweils: 60,0 x 44,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:55
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:55 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |