Zwei Glasfenster mit Floraldekor in Bleiverglasung, um 1900/1920
farbloses und coloriertes Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; zum Teil marmoriert; dekorative Formgebung mit Blüten und breiten Streifen; mit Metallrahmen; restauriert; Altersspuren; Größe: 33,5 x 27,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:57
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:57 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |