Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
Holz, getriebenes Kupferblech; ovale Form, seitlich leicht ausgezogen; unterhalb rechts und links mit runden violett-weißen Glasornamenten; eingesetzter Spiegel; fachgerecht restauriert; Altersspuren; Größe: 51,7 x 65,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:58
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:58 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |