Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
verschiedenes coloriertes Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; Floraldekor im gesamten Fenster und oberhalb im Rahmenbereich; restauriert; Altersspuren; oberhalb rechts und links mit Ösen und Ketten; Größe des Fensters: 61,8 x 4,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:59
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 14:59 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |