Paar Glasfenster mit Rosendekor und arabesken Formen, in Bleiverglasung, um 1900/1920
farbloses und unterschiedlich coloriertes Glas, zum Teil in feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; reiche dekorative Formgebung mit Rosen und arabesken Formen; im Metallrahmen; Bleifassung zum Teil gelöst, diese müsste neu fixiert werden; restauriert; Altersspuren; Größe jeweils: 40,6 x 38,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:00 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |