Hohe Tisch- bzw. Kaminlampe mit Putto und zwei Füllhörnern, auf einem rundlichen Podest mit floral reliefierten Ornamenten, um 1930
zweiflammig; Messing, zum Teil bräunlich patiniert und vergoldet; Lampenfuß mit Putto und zwei Füllhörnern im Arm, er steht auf einem achtfach gegliederten Podest mit Blumendekor; Standfuß mit Perlbanddekor; zum Teil berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 78,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:03 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |