Zwei Kerzenhalterungen aus Messing für eine Montierung an der Wand, um 1900/1920
Messing, zum Teil rötlich patiniert; durchbrochen gearbeiteter Formenkanon mit arabeskem Dekor; geschwungene Montierung für die Wand; Kerzenhalterungen mit Perlbanddekor und Abtropftasse; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 34,2 cm, T. 23,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:07 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |