Bernhard Johann Karl Butzke (Deutschland, 1876-1952), Paar figurale Kerzenleuchter, 1901
Bronze, braun patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; vorn jeweils bezeichnet B. Butzke 1901 und 8075 bzw. 3075; H. 13,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:08 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct
- Lima Golden Series H0, 149711TGV Süd-Ost Orange 16 der SNCF 380,
- Henkelschale mit Lorbeerdekor aus Silber, Deutschland, 1905