Paar Kerzenleuchter, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), bis 1903 sowie zwei aufstellbare Bilderrahmen, um 1910
Metall; Kerzenleuchter jeweils dreiflammig; mit durchbrochen gearbeitetem Blätterdekor; unterhalb bezeichnet WMFB und 1/10, OX und Nummer 65/3; Bilderrahmen mit alten Photographien; unbezeichnet; Altersspuren; Höhe der Kerzenleuchter: 31,8 cm; Höhe der Bildrrahmen: 25,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:09 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |