Art Déco Collier aus Bernstein, um 1920/35
Collier aus weich gerundeten, geschliffenen Bernsteingliedern; Butterscotchbernstein und Bernstein mit natürlichen Einschlüssen; Steckverschluss; Schließe aus 750-Gold (geprüft, ohne Feingehaltspunze); Alters- und Gebrauchsspuren; Außendurchmesser in geschlossenem Zustand 17,5 cm.(SH)
12.09.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:15 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |