Herzförmiger Anhänger aus Silber mit emailliertem Edelweißdekor, um 1902-22
800-Silber, getrieben; mit farbig emailliertem Edelweißdekor; zweiteilig, innen vergoldet; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; am Scharnier gemarkt: Österreichische Einfuhrpunze für Silberware 1902-22; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Emaillierung mit kleiner, restaurierter Fehlstelle; Maße: 3,5 x 3,9 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:27 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |