Silbercollier mit Moosachat und Achatanhänger, Wien, um 1920
800-Silber, getrieben; Anhänger mit Moosachatcabochon und tropfenförmig geschliffenem Achat; Alters- und Gebrauchsspuren; Kette mit SicherheitskarabinerVerschluss; am Verschluss undeutlich gemarkt: Meisterzeichen A. K; L. Kette 47 cm, Maße Anhänger: 2,5 x 3,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:29 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |