Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil
835-Silber, getrieben; rautenförmiger Anhänger mit Perlmutteinlage und rotem Glasfluss; rundes, floral durchbrochen gearbeitetes Zwischenglied mit Barockperlen; Silberkette mit Sicherheitskarabinerverschluss; Anhänger rückseitig und Kette gemarkt: 835 Feingehalt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. Anhänger 7,3 cm, L. Kette 49 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:31 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |