Art Déco Abendtasche mit Silbermontierung mit Onyx, Elisabeth Ellenberger, Wien, nach Mai 1922
Montierung aus 800-Silber, getrieben und ziseliert; Druckknopf aus Onyx und schwarze Emaillierung; Beutel aus Metallmesch; innen mit Leder gefüttert, eine Innentasche eingenäht; innen gemarkt 127, Schließe seitlich gemarkt: Wiener Tukankopfpunze für 800-Silber, 800, Meisterzeichen JE in rechteckiger, oberhalb nach innen gezackter Umfassung; Maße Tasche: ca. 18,5 x 17 cm.(SH)
12.09.2024 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:34 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |