Große Deckeldose aus Messing mit emaillierten Ornamenten, um 1920
runde Form; Messing, getrieben; stilisierte Blatt- und Floralornamente, diese zum Teil farbig emailliert; teilweise berieben; innen mit nachträglichem Glaseinsatz; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 17,5 cm, Dm. 19,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:36 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |