Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; stilisierter schwarzer Blattdekor vor hellgrünem Fond; Glasurunregelmäßigkeiten; am Mündungsrand minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geritzte Modellnummer 865, geritzt I, Firmensignet Tonwerke Kandern; H. 24,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:47 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |