Große Kopfskulptur als Vase, um 1930
Keramik, roter Scherben, schwarz und rot glasiert; im oberen Bereich mit feinen vergoldeten Spuren; oberhalb unregelmäßig geformt; unbezeichnet; minimal bestoßen und berieben; H. 28,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:47 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |