Hohe Vase mit Fischreiher, Lilien und einer Wasserlandschaft, im Stil von John Henk, um 1900
Majolika, heller Scherben, reliefierte plastische Ausformung; blütenförmige Mündung; fachgerecht restauriert; leichte Bestoßungen; Unterseite mit Prägemarke Wappen und KM, Modellnummer 1877, Nummer 129 und G; Höhe: 56,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:48
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:48 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- PoststückPartie AK Österreich,
- Switbert Lobisser *
- Brillant Smaragdring
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,