Michael Powolny, Rundrelief mit zwei kämpfenden Putten, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert und goldfarben staffiert; berieben; rückseitig geritzte Fischmarke SG; Dm. 18,5 cm, T. 3 cm. (SH) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 547, Reliefkachel: Kämpfende Putten.
12.09.2024 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:55 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |