Julia (Julie) Sitte (Langenzersdorf 1881-1959), Tafelaufsatz: "Gemüse und Obst", wohl Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, 1910 bis 1912
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; kleine Bestoßungen; im Innenbereich geprägt J. Sitte und unkenntliche Marke sowie alte Klebeetiketten; H. 20,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Glas und Keramik, Inventarnummer: KE 9774.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 15:55 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |