Große Keramikgruppe: Heiliger Georg zu Pferd im Kampf mit dem Drachen, um 1930
Keramik, brauner Scherben, farbig glasiert; minimale Bestoßungen; fachgerecht restauriert; am hinteren Bein des Pferdes unkenntlich bezeichnet; H. 48,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:00 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |