Hans Müller (Österreich, 1873-1937), Bronzefigur eines Sportlers, Österreich, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Figur auf einem naturalistischem Sockel stehend; auf diesem vorn bezeichnet H. Müller; Objekt montiert auf rechteckigem Steinsockel; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 20,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:02 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |